Эффект плацебо и вино!

17 серпня 2017

Что может быть общего между вкусом теплого сладкого винограда, налитого солнцем или же после жаркого летного дня глотком прохладного нежного вина с ели уловимым цветочным ароматом? И медицинской терминологией?!

Недавно ученые Германии провели эксперимент между двумя категориями людей среднего возраста, для части группы участь была платной, для других «Приятным бонусом вечера». Людям предлагалось три вида вина от самого дешёвого к дорогому, внимания на чем официант при розливе акцентировал! Результат был довольно странный все участники без исключения признавали дорогостоящие вина – более вкусными, измерения проводилось ядерным томографом, который изучал два разных участка мозга, цитоархитектонические поле Бродмана, что отвечает так сказать за ожидания, и вторую часть что принимает участие в поощрение и мотивации человека.

Так же есть заключения которое пока нельзя объяснить, это тренировки вкусовых рецепторов, и пока невозможно сказать точно до какой точки их можно прокачать.

Такие исследования приводит к мысли что по умолчанию бокал Chateau Latour, поднимает нам самооценку и мотивирует к действиям!

Какое вино как правило украшает Ваш вечер ?