Первые дистилляторы в Европе

19 травня 2015

Исходя из истории, то первые дистилляторы появились на Среднем Восток е. И началось все это с изготовления благовоний, для этого использовали специальное устройство которое из цветов и растений выделяло ароматическое масло. Со временем это искусство пользовалось спросом уже и на Западе. Спустя большое количество времени дистилляцию применяли для получения лампового масла, растворителей и дезинфицирующих средств в городах Александрии, Сабуре, Дамаске.

Способы сепарации жидкостей первыми открыли Греки и Римляне, а вот процесс дистилляции пришёл в Европу от арабов. От них и пошли все термины в перегонном процессе. Затем спустя годы этот процесс по дистилляции был забыт. В Ирландии после 1000 г. был возрожден процесс дистилляции.
При помощи дистилляции был произведен алкоголь в Северной Италии годам к 1100 г. Первый бренди был изготовлен Арнальдо де Виланова. Прежде чем занялись в Европе перегонкой, было доставлено спирт к царскому двору. Одно я знаю точно, что вопрос по изначальному открытию дистилляции открыт по сей день. На сегодняшний день известно то, что дистиллированные зерновые спирты появились в начале 16 в. Могу с точностью сказать, что это и есть прародители напитка, что все мы знаем - Водка.