Подсолнечное масло – незаменимый ингредиент!

09 листопада 2017

отребительский рынок следует установленным нормам уже много лет. Лидером востребованных продуктов есть не что иное, как подсолнечное масло . Без него не сможет обойтись даже самая опытная хозяйка! Полезные качества просто безмерны! Его используют в кулинарии, косметологии, народной медицине.

Состав подсолнечного масла обогащен Витаминами Е, К, кислотами Омега-9 и Омега-6. Также в него входит холин , фитостеролы и токоферолы .

В общем, оно делится на два вида: рафинированное и нерафинированное подсолнечное масло . В первом случае - это очищенное растительное масло, не имеющее ни вкуса, ни запаха. Весомое преимущество – полное отсутствие осадка. Его светло-желтый цвет просто завораживает! Во время рафинации, масло теряет незначительное количество жирных кислот, создавая при этом целостную безопасность организма. В кулинарии используется для жарки и тушения мяса и овощей.

Нерафинированное подсолнечное масло завоевало рынок отсутствием термической обработки. Процесс производства выполняется путем механического отжима семян подсолнуха. Благодаря этому сохраняются природные характеристики. Наличие антиоксидантов позволяет улучшить обмен веществ, повысить иммунитет. В отличие от рафинированного, оно имеет насыщенный вкус и стойкий запах. Чудесный вариант для заправки салатов и приготовления домашних соусов. А сочетание масла, хлеба и сахара, наверное, помнят все (вкус детства).

Подсолнечное масло хранить нужно в плотно закрытой емкости, оберегая от солнечного света. Чтобы оградить его от атмосферных влияний, нужно внимательно выбирать тару. Купить бутылочки для масла вы сможете в интернет-магазине «Приватная марка» . Если вы поклонник высокого стиля, интригующего декора вам следует ознакомиться с бутылками из стекла. Кстати, интересный вариант подарка близкому человеку!

Любители минимализма удовлетворят свои потребности в разделе «пластиковая тара» . Разные по форме и цвету, бутылки непривередливы и безопасны в использовании, особенно при транспортировке. Команда интернет-магазина «Приватная марка» проконсультирует вас в спорных вопросах и поможет сделать правильный выбор! Приятных покупок!