Все риски использования пальмового масла

13 листопада 2017

Уже долгое время многие люди спорят о том, полезное пальмовое масло или нет, о том стоит ли его добавлять в пищу или нет, о том, вредна ли продукция, в которой оно содержится. Сейчас мы попытаемся все- таки раскрыть это таинственное и загадочное масло.

На самом деле, пальмовое масло – очень популярное во всех странах. Как и для производителей, так и для покупателей. Выгода производителей от масла в том, что оно дешевое, и легко может заменить то же самое подсолнечное или оливковое. Так же плюс его в том, что оно вызывает зависимость. Как бы это не звучало странно, но именно наличие пальмового масла в продукте вызывает в людей желание съесть еще этот продукт, и еще. И третий плюс такого масла для производителей в том, что оно придает красивого запаха и цвета всем продуктам, в которые его можно добавить. Например, был не красивый серый маргарин, но после добавления пальмового масла – насыщенный цвет и изумительный запах.

Для покупателей оно тоже выгодное в цене, так как состав почти одинаковый с подсолнечным, и его можно спокойно заменять. Второй немаловажный плюс его для покупателей заключается в том, что оно имеет долгий срок хранения, намного дольше вы сможете хранить его, чем другие масла. Таким образом, при добавлении этого масла в продукт, его срок годности продлевается в несколько раз.

Несмотря на такие, казалось бы, огромные плюсы пальмового масла( и длинный срок годности и цена), оно вредит здоровью, если употреблять его чрезмерно. Сохранять масло можно в пластиковой таре - это удобно и практично, или в стеклянной таре, которую можно использовать неоднократно.

Можно составить маленький лист вреда пальмового масла:

  • Тяжело перерабатывается организмом при употреблении. В зависимости от того, что у масла и нашего организма разные температуры, ему нужно намного дольше времени, чтобы переработать масло.
  • Пальмовое масло - сильнейший канцероген. Так что в многих странах запрещено ввозить его.
  • Оно способствует развитию ожирения. Так что всем, кто на диете это масло можно смело вычеркнуть из списка еды, которую можно употреблять.

Подводя итог, хотелось бы сказать, что пальмовое масло имеет свои плюсы и минусы, но только вам решать на что обращать внимание. Приобрести можно оптом или в розницу в интернет-магазине "Приватная Марка".