Производство кварцевого стекла

09 червня 2015

Кварц самое часто встречаемый минерал на Земле. Хоть кварц имеет простую структуру он очень сильно может отличатся по форме, цвету и примесям. Очень много видов кварца применяется в ювелирной промышленности (горный хрусталь, Аметист, Цитрин и т.д.). Само название кварц не имеет определенного происхождения, вернее многие спорят по поводу происхождения этого названия, основными версиями происхождения является из Немецкого и Старославянского языка.

В других промышленных отраслях чаще всего используются кварцевое стекло и заготовки из него, это могут быть кварцевые трубы и стержни кварцевые стекла смотровые и оптические , стекла водауказательные .

Кварцевые трубы это самый выпускаемый продукт из кварцевого стекла. Формируются кварцевые стержни при высокой температуре. Кварцевые трубе производятся из газонаплавленного и электровакумного стекла, отличается между собой химическим составом, температурным барьером. Трубы из кварцевого стекла выдерживают скачки температур до 1500 градусов Цельсия.

Диапазон размеров стержней может быть от 5 до 160 мм . Кварцевые стержни получили широкое применение в таких видах промышленности как, светотехническая медицинская, химическая, металлургическая и пищевой. Такому распространению этот материал обязан своей высокой устойчивостью к агрессивным кислотам и щелочам. Изделиями из кварцевых труб мы пользуемся каждый день не задумываясь об этом ( лампы в солярии, электротены, электрообогреватели.)

Кварцевые стекла оптические и смотровые используются в предметах через которых проходит свет в одном направлении. Заготовки данных стекол имеют разную форму и вес. Качество оптического кварца контролируется по ГОСТУ . Такие стекла и оборудование с их применениям чаще всего вы сможете увидеть в разнообразных лабораториях.

Кварцевые водоуказательные стекла это стекла прошедшие обработку высокой температуре, которые применяются в указателях уровня жидкости в паровых котлах и сосудах с высокой температурой.

Так же наши стеклодувы-кварцедувы изготавливают работы для разного рода жидкостей. Это могут быть декоративные бутылки, так же лабораторная посуда из кварцевого стекла любой сложности и дизайна.

По всем заинтересовавшим вопросам вы можете обращаться в наш технический отдел или в отдел продаж. Вам всегда подскажут, и помогут решить вашу задачу.

Посетите наш сайт privatnamarka.com