Алкогольные напитки

24 серпня 2017

Алкогольные напитки часто вредят человеческому организму; как следствие, на следующий день после их принятия, человек находится в не лучшем своём состоянии и расположении. Всё это происходит оттого, что люди, употребляющие алкоголь, чаще всего попадаются на крючок недобросовестных производителей и покупают некачественные товары или не умеют делать и употреблять алкоголь правильно.
Запомните: если вы производите вино самостоятельно, делайте его только из качественных сортов винограда. Убедитесь в том, что плоды не повреждены насекомыми или грибковыми болезнями. Тщательно обработайте винный погреб антисептиками; в процессе приготовления вина, пожалуйста, отфильтровывайте все лишние компоненты. Постарайтесь не переборщить с добавлением спирта(если у кого-то рецепт приготовления вина предусматривает это).
Если же вы покупайте вино в магазине — доверяйте только проверенным торговым маркам. Если после принятия вина у вас окрасился язык и появилась аллергическая реакция, то знайте: это не вино, это порошок с добавлением синтетических красителей.
Если вы предпочитаете вину пиво — не забывайте, что вода, хмель и солод должны быть качественными. Не покупайте пиво на разлив на улице — в жаркую погоду это может быть чревато нежелательными последствиями.
Так что, пейте алкоголь правильно и всё будет хорошо!