Изделия РТИ, просто резина или наши помощники по всей жизни!!!

Купить РТИ высокого качества по ценам от производителя. Интернет-магазин «Приватная марка» представляет огромный ассортимент разных видов РТИ, которые Вы можете моментально заказать и получить гарантированную надежность желанного продукта.

Резинотехнические изделия (РТИ) – это промышленная продукция, которая изготовляется из высококачественных смесей резины (они, в свою очередь, изготавливаются из каучука).


Наши древние предки-индейцы, в свои времена придумали уйму умных и полезных способов применения каучука из-за того, что считали его очень ценным материалом: изготовляли из него бутылки и мячики; промазывали щели на чём-либо, чтобы восстановить целостность предмета и много других. Спустя некоторое время, из каучука начали делать резину и появилось намного больше сфер применения этого материала: обувь, игрушки и много других, не менее популярных товаров. Благодаря своей универсальности, многофункциональности и обширности в применении, появилась отдельная значительная группа изделий, которую назвали РТИ.
В современном мире, резинотехнические изделия начали активно применяться и всё более развиваться в разных областях промышленности, техники и быта. На данный момент, заводы РТИ произвели больше десяти тысяч вот таких изделий. Но только лучшие, самые качественные представлены на сайте нашего интернет-магазина «Приватная марка», где Вы можете их купить.
Для многих промышленных отраслей РТИ стали настоящей незаменимостью:
• Авиастроение;
• химическая и нефтедобывающая;
• энергетика;
• коммунальная;
• строительство;
• производство автомобилей;
• сельское хозяйтво;
• обороностроение;
• создание спецтехнки и электросети;
• станкостроение;
• создание гидравличсекой аппаратуры;
• конвейерных фабрик;
• прокладок для трубопровода.
Сейчас такие сферы не могут существовать без РТИ, например то же изготовление легковых автомобилей очень в них нуждается, поэтому было создано более 3 тысяч изделий именно для них. Ещё широко используются такие: уплотнители агрегатных узлов, вальцы, экструдеры, изоляционные материалы, автоклавы, гидравлические, а также литьевые прессы и другие.
В том, что РТИ – это незаменимая и нужная вещь в промышленности и в быту, люди давно убедились в Украине и за рубежом. Огромная и по-своему значительная группа изделий имеет свои классификации.
По виду конструкции резинотехнических изделий выделяют несколько групп: формовые, неформовые, транспортные ленты, ремни, рукава. А сейчас о них более подробно.
Формовые РТИ – это такая резинотехника, которая содержит разнообразный спектр номенклатуры и предназначена именно для промышленности. К таким резинотехнических изделиям можно отнести амортизирующие, уплотняющие и прокладочные детали. Их часто применяют в пищевой промышленности, автомобилестроении, при обслуживании железнодорожных составов. Их производство – невероятно сложный и трудоёмкий процесс, для которого нужно использовать самые новые технологии, менять подходы и задействовать самые свежие знания о технических разработках. А такое название получили благодаря специфике самого процесса своего изготовления. В свою очередь, формовые РТИ можно разделить на определённые виды:
1) Армированные манжеты. Используются в цели обезопасить, предотвратить вытекание газа и жидкостей при герметизации вала. Данные манжеты служат валу защитой от внешних факторов, таких как пыль и грязь, чтобы обойти проблемы неисправности, повреждений. Они бывают однокромочные без пыльника и с пыльником, что подтверждает возможность выбрать, хорошего широкого ассортимента.
2) Уплотнительные кольца. Такой вид формовых РТИ служит уплотнителем в различных механичных узлах (подвижных, статичных). Их можно заприметить в конструкциях топливоподающих, смазочных, пневматических. Имеют значительную амплитуду температур, возможную при работе с данными кольцами, от -50 °C до +130 °C. Благодаря таким температурным режимам, функционал становится значительно шире и появляются новые нужные возможности для работы в цехах или предприятиях.
3) Кольца МУВП (муфта упругая втулочно-пальцевая). Это вид резинотехнических изделий, который нужен при передаче крутящего момента в муфтах пальцево-втулочного типа. Такие кольца очень помогают при динамических нагрузках и уменьшают их воздействие на продукт, компенсируют возможные нагрузки от колебаний. Имеют устойчивость к минеральным типам масел, влажности и продуктов нефтяной переработки. Также кольца МУВП имеют температурный диапазон от -45°C до +70°C.
Неформовые РТИ – это такая группа, которая также характеризуется огромным ассортиментом входящих туда изделий, применяется во многих сферах деятельности, а также в народном хозяйстве и быту. Достойное значение имеет в гражданском и промышленном строительстве, автомобилестроении, электротехнике, обслуживании железнодорожных вагонов, сельском хозяйстве и просто дома.
В перечень неформовых резинотехнических изделий входят такие изделия, как: резиновые шнуры (простые и вакуумные), резиновые трубки (технические и вакуумные), шланги и рукава, пористые прокладки, резиновые коврики (автомобильные, диэлектрические), обрезиненные валики, силиконовые уплотнители. Было названо значительное количество данных РТИ, но и это далеко не всё, ведь таких товаров не пересчитать. Каждое такое изделие имеет свою характеристику, назначение и особый температурный режим. Стоит отметить, что у всех неформовых РТИ есть определенные особенности, которые дают много возможностей таким изделиям и, соответственно, их будущим владельцам.
Эластомеры (силиконовые изделия) в цепях своих макромолекул совсем не содержат частичек углерода, поэтому могут использоваться при максимально высоких температурах. А также имеют нужное и необходимое свойство – сохранение своей эластичности даже при высокотемпературном длительном воздействии на предприятиях. Данные силиконовые изделия, которые ещё называют силоксановыми, являются вовсе нетоксичными инертными продуктами. Они совсем не имеют запаха и вкуса, что есть однозначным плюсом при работе с ними. Немаловажно, что в резине, с которой провели вулканизацию, не будут развиваться маленькие и ненужные микроорганизмы. А изделия из этилен-пропиленовых каучуков (от которых зависит качественность изоляции) имеют высокую теплоустойчивость, которая у них преобладает благодаря цепи углеводородной и она является насыщенной. Такие эластичные свойства сочетаются с такими, как невозможность и слишком большое сопротивление к воздействию с химическими агрессивными веществами. Продукция, в которой есть этилен-пропиленовый каучук, может взаимодействовать с перегретым паром и бурно кипящей водой (около +200°С), также воздухом с повышенным уровнем озона и в кислотных агрессивных щелочах (до +150°С).
Ещё в классификации резинотехнических изделий не менее значимыми есть конвейерные (транспортёрные) ленты, являющимися основными частями и, соответственно, разных конвейеров с разным предназначением. Они используются в производстве для подачи сырья, продуктов, полуфабрикатов, запчастей и деталей. Применяют их для необходимого оснащения багажных лент, в аэропортовых комплексах и различных подобных установках. Конвейерные ленты минимизируют ручной труд, помогают оптимизировать технологический процесс. Выпускаются они маслостойкими, бензиностойкими, шахтными и морозостойкими, а также часто наблюдается такой вид резинотехнических изделий общего назначения. Транспортерная конвейерная лента состоит из одного или нескольких слоёв материала, в зависимости от предназначения и планировке фунциональности в тех или иных сферах данной деятельности. Транспортёрные ленты содержат в себе целый набор поперечных тросов, которые создают гибкость и устойчивость ленты к порезам, ударам и даже разрывам. Именно транспортерные конвейерные ленты отвечают за надёжность функционирования, являются самой настоящей гарантией исправной и бесперебойной работы целой транспортной системы. И помимо прочности и качественности, долговечности и уверенности, эти резинотехнические изделия имеют особенные свойства. Существуют как морозостойкие транспортёрные ленты, так и теплостойкие. Могут иметь диапазон температур от -50°C до 280°C. Приспособлены к работе под углом, сильным наклоном конвейерной системы, потому стали предметом научной инженерной разработки.
Также существуют резиновые ремни, которые относятся к большой численной группе РТИ. Они являют собой гибкие элементы, с помощью каких происходит ремённая передача в двигателях и не только. Их предназначение в том, чтобы передавать движения от двигательного вала к вспомогательным агрегатам транспорта (такого как автомобили, комбайны, тракторы). Они обслуживают приводы станков, сельскохозяйственные машины, а ещё промышленные установки. В зависимости от того, как используют материал данного изделия, выделяют 2 класса: полиамидный (первый) и полиэфирный (второй) кордшнуры. Также, если акцентироваться на ширине и высоте ремня, то можно выбрать какую покупку сделать: ремень с узким или нормальным сечением. Это только основная классификация данного вида, так как существует масса разных подвидов. По назначению и цели использования: общего назначения, антистатические, морозостойкие. Сами ремни состоят из несущего слоя, который изготовлен на основе химических волокон (кордная ткань или кордшнур), оберточной ткани, резины. Это всё было вулканизировано в одно целостное изделие. Диапазон температур начинается от -18°С и заканчивается +100°С.
И выделено, непосредственно, рукава РТИ, которые становятся помощниками, трубопроводами, при подаче разных сред: жидкости, газов, сыпучих материалов. Имеется ввиду, нагнетание и слив. Например, заполнение цистерны бензином, подача газа для домов, полива цветов. Все мы знакомы с рукавами, ведь они есть на каждой даче. Но они бывают разного предназначения, имеют сложную конструкцию для более нелёгких целей (технологические процессы, для кислотно-щёлочных сред, жилищно-коммунальном хозяйстве, производственном строительстве). Эти резинотехнические изделия используют и для горючих материалов, и имеют важное преимущество – устойчивость к абразивным составам и агрессивным средам, УФ излучениям. Стойко работают в большом диапазоне температур (от -60°С до +170°С).
Наш интернет-магазин «Приватная марка» имеет значительный ассортимент резинотехнических изделий:
• Прокладки, межсекционные кольца, пластины для теплообменников отечественного и импортного производства (иностранного надёжного производства: из Швеции, Чехии, Германии и прочих).
• Шиберные уплотнения к клапанам типа «баттерфляй» производства AWH, Definox, Eu robinox, Kizelmann, Neob, Can digra, Alfa Laval , APV, РТИ к пробковым кранам, которые точно не подведут Вас и будут надёжно служить.
• Рем комплекты к насосам, сепараторам, которые Вам будет выгодно приобрести.
• Сальниковая набивка PTFE, предназначена для герметизации.
• Техпластина пищевая, силиконовая,
• Лента транспортёрная, которая обеспечит гарантированно бесперебойную работу Вашего конвейера.
• Тефлоновая лакоткань с превосходной химической стойкостью.
• Силиконовые шнуры, профили разных форм и размеров из пищевой резины, силикон, EPDM- импортного производства.
• Уплотнения на люки емкостей, которые уплотнят и обезопасят.
• Торцевые уплотнения, сальники, резиновые муфты и обоймы, мембраны к насосам импортного и отечественного производства .
• Пластина силиконовая и пищевая с гладкой поверхностью.
• Запорная арматура AISI 304, 316, которая однозначно перекроет поток.
• Затвор дисковый, трубный фильтр, помогут и станут помощниками.
• клапаны: обратный, сидельный, пневматический, предохранительный, электромагнитный, мембранный;
• кран шаровый с контролем потока через него.
• Соединительная арматура (DIN, SMS): отводы, тройники, переходы, муфты, кламповые соединения, обоймы, фланцы, заглушки, хомуты, метизы.
• Соединительная арматура ISO: сгоны, бочонок, резьбовое колено, отвод , тройник, контргайка, американки, штуцера под шланг.

Выбирайте своё уникальное РТИ изделие, которое значительно облегчит Вашу жизнь и поможет предотвратить проблемные ситуации. Обеспечьте себя разными видами РТИ благодаря интернет-магазином «Приватная марка» и обретите надёжность и качественность изделий на долгое время. Номер для заказов 0674407090.