Кварцевое стекло

07 липня 2015

Кварцевое стекло и заготовки из него: кварцевые трубы и стержни, кварцевые стекла смотровые и оптические, стекла водоуказательные.

Применение: светотехническая, медицинская, химическая, металлургическая и пищевая промышленности. Такому распространению материал обязан устойчивостью к агрессивным кислотам, щелочам. Изделия из кварцевых труб мы встречаем в повседневной жизни: лампы в солярии, электротены, электрообогреватели.
Кварцевые стержни отличаются между собой химическим составом, температурным барьером (могут выдерживать до 1500 С). Трубы имеют разную форму профиля: эллипс, овал, круг, квадрат и т.д. Диапазон размеров кварцевых штапиков может быть от 5 до 160 мм.
Кварцевые стекла оптические и смотровые используются в лабораториях, печах. Заготовки данных стекол имеют разную форму и вес. Качество оптического кварца контролируется по ГОСТу.
Кварцевые водоуказательные стекла применяются в указателях уровня жидкости в паровых котлах и сосудах с высокой температурой. Кварцевое термостекло есть и в бытовых электрочайниках.
Так же наши стеклодувы-кварцедувы изготавливают сосуды ручной работы. Это могут быть декоративные бутылки, лабораторная посуда из кварцевого стекла. Наши мастера делают из кварцевого стекла художественные изделия любой сложности и дизайна: статуэтки, подсвечники, аромалампы, птица Феникс, Веточка кофейного дерева. Так же под заказ кварцедувы делают ювелирные украшения.
Кварцевое стекло часто путают с триплекс стеклом (термостекло), которое используется для стеклянных чайников и другой стеклянной посуды.
У Вас остались вопросы или хотите заказать подарок из стекла дорогому человеку? Пишите в онлайн-чат, Viber или и-мейл.