Стоит ли покупать пластиковую тару?

13 листопада 2017

Сегодня мы сталкиваемся с пластиком каждую минуту: в доме, на улице, на работе, транспорте. Телефоны, компьютеры, планшеты которые сейчас есть у каждого, тоже имеют пластик.

Но часто ли вы задаетесь вопросами о его преимуществах и недостатках? Давайте попробуем дать ответы на некоторые из них. Разновидность пластиков очень велика. Это: полиэтилентерефталат (ПЭТ), полиэтилен низкого давления (ПНД), полиэтилен высокого давления (ПВД), поливинилхлорид (ПВХ), полипропилен (ПП), полистирол (ПС) и другие. Выбор полимера зависит от назначения самой упаковки. На сайте «Приватная Марка» вы можете найти раздел: «Пластиковая Тара», в котором представлены «Канистры и емкости для химии», «Медицинская тара», «Пищевой пластик», «Тара для косметики» . Разберемся в чем же состоят плюсы и минусы пластиковой тары.

Преимущества пластиковой упаковки:

  • экономичность;
  • легкость;
  • универсальность;
  • надежность и прочность;
  • обеспечение защиты товара;
  • разнообразие размера, цвета, формы;
  • возможность повторной переработки.

А теперь перейдем к недостаткам: прозрачная однослойная упаковка пропускает кислород и ультрафиолет, пластик долгое время не разлагается в окружающей среде. Но если грамотно подойти к этим минусам, то и их можно частично устранить: выбирать упаковку, учитывая ее будущее содержимое и сдавать использованную тару на утилизацию.

На данный момент трудно представить товар без упаковки. Выбор пластика настолько велик, что каждый может выбрать то, что ему нужно. В магазине «Приватная Марка» представлено множество пластиковой упаковки . Здесь можно найти различные емкости, канистры, бутылочки, бутыли, баночки. Ассортимент пробок также велик: стандартные, с дозатором, с распылителем, резиновые, бугельные, корковые, алюминиевые. Возникли вопросы? Свяжитесь с нашими консультантами. Они окажут вам квалифицированную помощь.