Почему оливковое масло одно из самых популярных?

13 листопада 2017

Оливковое масло – одно из самых распространенных и покупаемых масел. Еще тысячи лет назад люди отметили его полезные способности. В состав этого масла входят триглицериды (жирные кислоты): до 80% - олеиновая (омега 9), до 14% линолевая (омега 6), до 1% омега 3; витамины Е, А, D, K.

Известно ли вам, что оливковое масло и сами оливы настолько ценились, что даже были некоторое время разменной валютой? А ведь это не спроста! Люди отмечали, что при регулярном использовании этих продуктов, улучшается состояние кожи, ногтей, волос, нормализируются обменные процессы. Их бережно хранили в стеклянных и керамических емкостях. Такие бутылки вы можете найти на нашем сайте «Приватная марка». Здесь представлен большой ассортимент тары любого размера, дизайна, цвета.

На сегодняшний день доказано, что употребление оливкового масла снижает уровень плохого холестерина, служит профилактикой ожирения, сахарного диабета, сердечно - сосудистых заболеваний. Оно обладает легким слабительным действием. Наличие витаминов в его составе способствует укреплению костной системы, поэтому оно полезно детям, беременным и кормящим женщинам. При вводе прикорма грудничкам, оливковое масло нужно добавлять в супы, каши, пюре.

Натуральным считается масло первого отжима. Оно имеет ярко выраженный вкус и запах. Его нужно хранит в темном прохладном месте в герметической упаковке. Для этого идеально подойдут бутылки разного объема, которые вы сможете найти в разделе «Бутылки, штофы, бутыли».

В рафинированном масле меньше полезных веществ, но оно не теряет своей популярности. На полках магазинов можно увидеть разнообразные емкости с этим «жидким золотом». Так же и нашем сайте «Приватная Марка» вы с легкостью можете найти интересующую вас тару для этого масла. Здесь представлены стеклянные бутылки, а также ПЭТ тара различного объема, формы, цвета. При желании можно выбрать пробки к этим бутылкам. Тяжело определиться? Наши консультанты всегда помогут вам.